Перевод в другой вуз до получения отсрочки

• г. Волгоград
Здравствуйте, волнует один вопрос, планирую перевестись в другой вуз после первого семестра, 18 лет исполняется только в конце марта, получается еще же не придется получать отсрочку и у меня ничего не слетит, не будет проблем с переводом? Получить ее я должен после наступления 18-летия? И получается уже в новом вузе?
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, в данном случае вы будите иметь право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Если перевод на одинаковую форму обучения - проблем не будет, всё сохранится.

вы будете иметь право на отсрочку.