Выехать боюсь, что потом обратно не впустят, а в России сын похоронен.

• г. Екатеринбург
Как получить внж в России по оседлости? 30 лет живу в России вся граждане, сегодня у меня в посольстве Грузии выдали мой загран паспорт, который был утерян вместе со всеми документами. Миграционной карты ничего нету. Выехать боюсь, что потом обратно не впустят, а в России сын похоронен. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Попытаться получить РВП. Или политическое убежище.

Вас могут сразу депортировать, если задержат для проверки документов или сами явитесь в полицию.

С уважением.

В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней должен был выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).

Попытаться получить РВП.