Как правильно написать заявление в горводоканал, чтобы установили насос на дом для улучшения подачи воды?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление на имя руководителя горводоканала с просьбой установить насос, указав адрес и причины необходимости улучшения подачи воды.

Водоканал не должен устанавливать насос. Это задача собственников.

Добрый день! В свободной форме можете написать. Если необходимо подготовить именно юридический документ, основанный на нормах права, обращайтесь... Услуга вам будет оказана в рамках ст. 779 ГК РФ.

Контакты юристов есть в профиле

Ирина, пишите коллективное обращение в Горводоканал в произвольной форме

Для написания претензии необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.

Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.

В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).

Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.

Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.

В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Заявление в Горводоканал для установки насоса на дом для улучшения подачи воды (технологического присоединения) пишут в форме заявки на подключение к системе водоснабжения. В заявлении указывают информацию об объекте, планируемом объёме потребления воды и характеристиках водоотведения.