Установка подкачивающего насоса под жилой квартирой - технологический процесс или нарушение закона? Превышение уровня шума от насоса под жилой квартирой - проблема с контролем и надзором

• г. Сыктывкар

Под жилой квартирой установлен подкачивающий насос для подачи воды для крышной газовой котельной МКД. Это является технологическим процессом производственного назначения?

Перед замерами уровня шума в квартире слесаря УК днем уменьшают шум и в ночное время роспотребнадзор фиксирует, что превышения нет. После поверки УК вновь добавляют обороты, насос гремит. Двадцать лет непробиваемая стена. Все контрольно-надзорные органы просто отписываются - обращайтесь, обращайтесь, обращайтесь...

Ответы на вопрос (3):

Следуйте тому как говорят, то есть обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вы то сами не устали от тупости и лени надзорных органов за 20 лет? В суд вам надо обращаться. Если источник шума может работать в нескольких режимах, измерения проводятся при работе на максимальном рабочем режиме

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Роспотребнадзор обращался в суд-подал иск (нарушение санитарного законодательства, были и акты и многочисленные замеры)) по нашей проблеме И проиграл, Верховный суд также отказал роспотребнадзору в апелляционном суде. Вот так...

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли установка подкачивающего насоса (якобы для врезки в водопровод, чтобы был больше напор воды в трубах многоквартирного дома) за счёт жильцов, хотя вода из крана течёт с нормальным напором. Цена вопроса 2800 руб. с квартиры.

В тепловом узле перенесли подкачивающий насос на отоление на другое место. Нужно ли согласовывать изменение места установки насоса с РСО?

На верхних этажах нашего многоквартирного дома отсутствовало давление холодной воды. ГУК установила в подвале дополнительный подкачивающий насос. Должны ли собственник в доме платить за его установку за электроэнергию потребляемую им? Мы ведь уже платим за услугу предоставления в квартиры ХВС.

Живем в многоквартирном доме, на 2 этаже. В подвале установили подкачивающий насос, его гул отчетливо слышен в квартире. НЕВЫНОСИМО: включается через 3 секунды и работает 5 секунд, и так с 6 часов утра до 22 часов. Шум не дает жить нормально. Как повлиять на управляющую компанию?

Вообщем соседи позвонили в полицию т.к я слушал музыку после 11, ко мне пришел участковый и взял обьяснения, ему сказал что я не вкл. Не какую музыку.

Сейчас от знакомого узнал, что была комисия в городской админинстрации и мне выписали штраф 2000 р.

Я небыл уведомлен о комисии. Могу ли я не оплачивать данный штраф?

Зарание спасибо за ответ.

Мы организовали спорт зал в коммерческом помещении на первом этаже жилого дома. Жильцы жалуются на превышение звука. Соседи говорят, что доходит до 75 дБ.

Какой допустимый уровень шума возможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана. Вопрос: в подвале МКД установлен насос, который усиливает циркуляцию горячей воды в кранах и полотенцесушителях. Жильцам одной из квартир первого этажа мешает шум от работающего насоса. Они вызвали представителя СЭС, он выявил превышение допустимых норм шумов в квартире - он составил 44 дБ. Председателя ТСЖ оштрафовали на 1000 рублей. Теперь на ночь насос отключается. В результате в квартирах нет горячей воды в кранах и полотенцесушителях, в ванных комнатах холодно. Перенести насос в другое место не представляется возможным. Какими должны быть наши действия? Кто в этой ситуации прав?

Спасибо.

Можно ли ставить насос в одной квартире где центральное отопление? И на основании какого документа, и куда обращаться если такой насос установили?

Беспокоит ремонт обуви который располагается под моей квартирой. В частности своими раздражающими стуками которые превышают допустимый уровень (днём 40 д/Б вечером 30 д/Б) о чём есть заключение РПН. Какие дальнейшие мои действия? Заранее благодарен.

Год длится судебное разбирательсво по превышению уровня шума в жилой зоне. Все жильцы собрав подписи, против этого безобразного правонарушения, хотели подать коллективный иск, но истцом в суде выступил Роспотребнадзор, в нашу защиту. Замеры был проведены неправильно, источники шума находятся на одной территории в семи метрах друг от друга, слышали мы оба источника шума. В этой какафонии жили не один десяток лет. А специалист Роспотребнадзора разделил на на два фронта, и замеры были на одном источнике шума, а другой был выключен. Мы считаем это неправильным замером шума. Хотим подать исковое заявление самостоятельно на тех и других предпринимателей, на возмещение морального вреда.

Я проживаю на первом этаже. Под моей квартирой находится узел распределения отопления. Этот узел постоянно шумит. Я сделал экспертизу - есть ответ от Роспотребнадзора который подтверждает превышение уровня шума.

УК заниматься вопросом снижения шума не хочет. Что я могу предпринять для решения этого вопроса?

Спасбо за ответ.

Моя маиа проживает в 5-тиэтажной панельной хрущевке на 2-м этаже. На 1-м этаже под ее квартирой расположено кафе. Музыкк после 23-00 по закону в кафе выключают, но мама считает, что даже в законное время музыка слишком громкая. Что ей необходимо сделать чтобы это проверить, и если она права, то как обязать по закону хозяина кафе прекратить эти неудобства?

Хочу предъявить иск к организации, находящейся под моей квартирой, создающей шум в течение дня. Независимая экспертиза замерила уровень шума. Он превышен. Вопрос: куда подавать исковое заявление.

Спасибо.

По заявлению физ. лица Роспотребнадзором проведены замеры уровня шума в частной квартире. Выявлено несоответствие нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10, и в ответе физ. лицу сказано, что в адрес Управляющей компании написано письмо о доведении уровней звука до требований гигиенических нормативов СанПиН. Должен ли был Роспотребнадзор выписать Предписание? Как заставить УК выполнить работы по устранению шума?

Соседи снизу делают ремонт, шум стоит на весь дом, хоть и в положенное время, но и дураку понятно, что намного превышает разрешённый уровень шума. Как доказать о превышении шума? Куда обратиться? Приезжали полицейские, сказали что все по закону, а шум они замерите не могут! Дома двое детей, одному четыре месяца, у меня уже нет сил! Скажите должны ли они иметь документ о соответствие уровня шума или нет? Заранее благодарна!

В учреждении был установлен насос (отопительная система). Через несколько дней компания коммунальной сферы прислала уведомление о том, что нарушена работа теплового счётчика и оплата теплоснабжения будет производиться по расчёту. Правомерно ли это? Или они должны были составить акт в присутствии представителя нашего учреждения. В котором бы говорилось о нарушении работы теплосчётчика.

Согласно Закона РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" получается можно проводить строительные работы в жилых многоквартирных домах в праздничное время, например с 1 по 8.01.2018 г. в г.Казани. Шум от работы перфоратора превышает допустимый уровень в 55 дб.

У меня сильное превышение уровня шума от лифта в квартире в новом доме 2011 года постройки по результатам замеров. Застройщик банкрот. Заказчик никак не задействован. УК мало что пытается делать по устранению шума по предписанию суда. В этой квартире жить невозможно. Такое ощущение, что квартира совсем не предназначена для жилья. Играет ли роль в моем случае гарантийный срок дома? Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение