Установка подкачивающего насоса под жилой квартирой - технологический процесс или нарушение закона? Превышение уровня шума от насоса под жилой квартирой - проблема с контролем и надзором

• г. Сыктывкар

Под жилой квартирой установлен подкачивающий насос для подачи воды для крышной газовой котельной МКД. Это является технологическим процессом производственного назначения?

Перед замерами уровня шума в квартире слесаря УК днем уменьшают шум и в ночное время роспотребнадзор фиксирует, что превышения нет. После поверки УК вновь добавляют обороты, насос гремит. Двадцать лет непробиваемая стена. Все контрольно-надзорные органы просто отписываются - обращайтесь, обращайтесь, обращайтесь...

Ответы на вопрос (3):

Следуйте тому как говорят, то есть обращайтесь

Вы то сами не устали от тупости и лени надзорных органов за 20 лет? В суд вам надо обращаться. Если источник шума может работать в нескольких режимах, измерения проводятся при работе на максимальном рабочем режиме

Уважаемый, Роспотребнадзор обращался в суд-подал иск (нарушение санитарного законодательства, были и акты и многочисленные замеры)) по нашей проблеме И проиграл, Верховный суд также отказал роспотребнадзору в апелляционном суде. Вот так...