Как вернуть абонемент или денежные средства?

• г. Москва
Был куплен абонемент в салоне красоты. Прошел год, но остались неиспользованные массажи. Салон сказал абонемента у вас нет, в базе нашей не числится что у вас он есть. Вы были давно. Что он не может быть действовал на 10 лет.. мол и цены сейчас выше стали. Как вернуть оставшиеся массажи или деньги?
Ответы на вопрос (13):

претензию согласно Зоозпп, далее иск

Необходимо подать досудебную претензию, в ней сослаться на статьи в законе о защите прав потребителей

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с претензией, требуйте возврат оставшиеся суммы на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Направить претензию, затем иск в суд

Но,если был срок сертификата и он вышел, Вы не пользовались услугами, отказ в выплате денег будет законным.

договора нет. и документа нет где было бы указано что имеет срок

Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Пишите досудебную претензию, затем - в суд.

претензия -Вам обязаны вернуть за не оказанные услуги ст 32 Закона не отменена

Ирина, надо изучать условия абонемента.

Само понятие абонемента означает действие договора на определенный срок независимо от того, пользуетесь ли Вы услугами или нет.

В этом понимании как у Вас вообще могло по истечении срока что-нибудь остаться?

Однако, возможно там другие условия

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

можно образец претензии написать, чтоб не доходить до суда . надо де ведь ссылаться на что то .

Подавайте письменную претензию

Чтобы вернуть деньги за неиспользованные массажи, можно обратиться в салон красоты с письменным заявлением об отказе от услуг. В нём нужно указать причину отказа и приложить копию чека об оплате.

В заявлении можно сослаться на ст. 782 Гражданского кодекса РФ, которая позволяет заказчику отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.