Что будет если в основной бумажке от которой он оторвал я не расписывался, а есть только корешок с суммой

• г. Санкт-Петербург
Консультировался по наследству у юриста, оплатил наличной суммой, юрист заполнял число, ф.и.о и основание заполнил. Квитанцию выдал оторвав от основного листка, на корешке написано квитанция к призодному кассовому ордеру и номер, далее сумма. Что будет если в основной бумажке от которой он оторвал я не расписывался, а есть только корешок с суммой
Ответы на вопрос (8):

Вам надо заняться каким - то полезным делом, а то вы доведёте себя такими вопросами.

А что не так, Андрей?

Ничего не будет

Для доказательства оплаты достаточно что у меня есть корешок с суммой и его росписи?просто в его бумажке нет подтверждения ,что я расписался за оказанную услугу

Ничего не будет -вам важна ваша часть квитанции

Ничего не будет. Вам не нужно здесь ставить вообще свою подпись.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

К ПКО всегда прилагается квитанция — отрывная часть, которая передаётся плательщику как подтверждение, что средства внесены. На квитанции должны быть подпись кассира и печать организации (при наличии).