Взыскание денежной суммы в порядке регресса после ДТП

• г. Самара
17.10.23 произошло ДТП с моим участием, сотрудниками ГИБДД был вынесено "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", в котором мне вменяли нарушение п. 10.1 ПДД. Страхового полиса ОСАГО и КАСКО у меня не было. На данное определение я подал жалобу в суд и получил решение "исключить ссылку на нарушение МНОЙ п. 10.1 ПДД". Далее обратился в страховую, в которой сообщили о обоюдности вины, выставив мне счет на оплату. Оплату я произвел в срок, вопрос закрылся в досудебном порядке. На прошлой неделе получил повестку в суд с сопроводительным письмом по гражданскому делу от страховой компании к 2 участнику ДТП, в котором сообщалось "обязать 3 лицо (меня) к предоставлению ко дню судебного заседания мотивированного отзыва на исковое заявление" Какой отзыв и какие документы мне необходимо предоставить суду? Прошу писать в личные сообщения в телеграм, туда же готов отправить все имеющиеся документы.
Ответы на вопрос (12):

Это ваше право, а не обязанность писать отзыв. Иск подан не к вам. Вы третье лицо.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении отзыва, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

Вам из суда направили шаблонное, стандартное определение и указали об отзыве, однако обязанности направить в суд - нет. Если есть в этом необходимость, польза для Вас, то можно направить.

Ответ отключен модератором