Cоглашение о неустойке

• г. Санкт-Петербург
Cоглашение о неустойке можно ли указать в основном договоре?
Ответы на вопрос (9):

Несоветую, можно указать в договоре

Добрый вечер, да, можете прописать

Соглашение о неустойке и так нужно прописывать в основном договоре.

у меня в договоре штраф ,никаких соглащений не подписывал

Это как?

Здравствуйте! В основном договоре как правило прописывается штрафы и неустойка. Если у вас нет в договоре неустойки, то можете заключить доп. соглашение и прописать неустойку.

Чаще всего данные положения прописаны в основном договоре, но могут быть отражены и в дополнительном соглашении.

Согласно ст. 331 ГК РФ соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы повлечёт недействительность соглашения о неустойке.

можно указать в договоре

Можете момент неустойки прописать в договоре.