Может ли он оформить договор дарения квартиры роднои сестре через нотариуса.

• г. Донецк
Человек в розыске. Может ли он оформить договор дарения квартиры роднои сестре через нотариуса. Проверяет ли нотариус дарителя по базам на розыск. Квартира без долгов и обременений. Ни каких мер судебных к неи нет. Розыск не связан с тяжкими делами. Соч
Ответы на вопрос (6):

Нотариус при оформлении договора дарения квартиры выясняет добровольное волеизъявление дарителя, оценивает его состояние, проверяет, не состоит ли он на учете в психоневрологическом диспансере.

Да, человек, находящийся в розыске, может оформить договор дарения квартиры родной сестре через нотариуса, так как с 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами нужно заверять нотариально.