Поворто исполнения решения суда

• г. Уфа
Здравствуйте уважаимые юристы. Скажите пожалуйста, определение о повороте исполнения решения суда вступает в силу через 15 дней. ВОПРОС: календарных дней или рабочих дней? Есть ли какая нибудь ссылка на нормы (или разъяснения)?
Ответы на вопрос (8):

Есть ссылка.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

В рабочих днях. Изучите ч.3 ст.107 гпк рф

В силу вступает через 15 рабочих дней.

см. ст. 107 ГПК РФ

Определение вступает в силу через 15 календарных дней

Но если 15 день выпадет на выходной или праздничный день , то крайним числом является 1 рабочий

Определение о повороте исполнения решения суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати календарных дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. Данный срок исчисляется календарными днями, что установлено Гражданским процессуальным кодексом РФ (ч. 3 ст. 321 ГПК РФ)

А как же абз.4 п.16 и п.17 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"?

сроки истечения вступления решения суда/определения в законную силу исчисляется не в рабочих, а в календарных днях. ст.107 ГПК

15 рабочих дней.