Как вернуть деньги с инвестиционной плаформы Aventushg от брокера мошеника?

• г. Чита
Можно ли вернуть деньги с Aventushg от брокера мошеника? Куда обратится и как правильно и грамотно составить иск? в интернете попадаются только очередные мошенники которые пытаются на этом развести лоха на очередную финансовую ошибку! Кто реально может в этом помочь? Или уже можно забыть про эти деньги?
Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Реальной помощи по данному вопросу не получить. Про деньги модно забыть.

При составлении иска руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ

На практике деньги не вернете.

Как правило мошенники находятся за границей.

Заявление в полицию подать может, но это вам не поможет.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Ни как. Нет ни платформы, ни денег

Обращайтесь в первую очередь в полицию! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

Здравствуйте, полиция, банк, суд. Остальное мошенники

Добрый вечер!

Что делать в первую очередь в данной ситуации:

1. Сохраните все доказательства — скриншоты переписки, письма, чеки, банковские выписки, реквизиты брокера, номера кошельков, страницы сайта, договора, подтверждения регистрации.

2. Немедленно обратитесь в банк или платёжную систему, которой платили. Попросите возврат платежа. Чем раньше — тем выше шанс.

3. Не платите никому за «возврат» до тех пор, пока не проверили, кто это. Большинство «компаний по возврату» — мошенники.

4. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), приложите все доказательства. Это обязательный шаг, чтобы начали уголовное дело.

5. Подайте письменную претензию брокеру с требованием вернуть деньги и сроком (например 10 рабочих дней). Отправьте заказным письмом и на e‑mail.

6. Если платили криптовалютой — шансов вернуть меньше, но всё равно заявляйте в полицию.

7. Параллельно разберитесь с возможностью гражданского иска — вернуть деньги через суд и взыскать расходы.

Куда обращаться с данной проблемой:

- Банк или платёжная система через которые вы платили.

- Полиция для возбуждения уголовного дела.

- Центробанк РФ для жалоб на российские финансовые организации.

- Прокуратура при системных нарушениях.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Нужно больше информации: когда и каким способом вводились деньги, есть ли договор или переписка с брокером, реквизиты переводов, регистрационные данные платформы, подтверждение операций и сумма ущерба. Без этих данных нельзя оценить перспективы возврата и определить, куда именно обращаться и как правильно составить иск.