Скажите пожалуйста глава АМС в 2019 году выдал незаконно участок. Какой там срок давности и могут не возбудить уголовное дело?

• г. Железноводск
Ответы на вопрос (6):

Да, могут возбудить уголовное дело по ст 285 УК РФ

Срок давности зависит от квалификации (если вообще речь идет о преступлении). Слишком мало информации в вопросе, чтобы можно было что-то квалифицировать.

Здравствуйте Максим

При незаконности выдачи земельного участка не возбуждается уголовное дело, это не преступление , гражданско правовой спор

В случае если вы полагаете что выдача гражданину з/участка произведена с нарушением процедуры, то ответчиком по делу является муниципальный орган (ГК, ЗК и КАС РФ) в суд общей юрисдикции.

Если полагаете что в действиях муниципального служащего содержаться признаки состава преступления, то это уголовное судопроизводство срок давности привлечения к уг ответственности зависит от квалификации действий: (халатность, хищение, превышение полномочий и. Т. Д)

Срок исковой давности по земельным спорам в большинстве случаев составляет 3 года. Однако в различных ситуациях он может быть разным.