Семья мать, двое детей 18 и 14 лет, все долевые собственники жилья

• г. Пермь
Семья мать, двое детей 18 и 14 лет, все долевые собственники жилья, дом под расселение по региональной программе (уже новая квартира выделена) мама умерла, что, как и когда детям доложны предоставить
Ответы на вопрос (8):

У прокурора и в опеке спросите

Срок передачи квартиры должен быть указан в соглашении.

Новая квартира достанется детям.

"все долевые собственники жилья" - дадут такую же площадь, как и была.

достанется детям в равных долях

А когда, после вступления в наследство или раньше, дом должен быть расселён до 01.09.2025.

достанется детям в равных долях и все

Детям должны представить жилье, в соответствии со сделанным выбором. НО придется ждать пока решиться вопрос с оформлением наследства на имя детей.