Но залогодатель говорит, что просто напишем расписку о продлении.
• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня взят займ под залог участка и дома. По егрн заканчивается 3.09.25.Я хочу его продлить. Делали через нотариуса. Но залогодатель говорит, что просто напишем расписку о продлении. Можно так сделать? И что будет написано в егрн после окончания срока 03.09
Ответы на вопрос (7):
г. Калининград
Ни чего не будет написано, как есть так и будет, можно конечно....
Но лучше нормально продлить
Спросить11.08.2025, 09:24,
г. Москва
Расписка о продлении займа не является достаточным основанием для продления срока договора.
Спросить11.08.2025, 09:28,
г. Минск
Елена Владимировна, продлевайте срок путем заключения и регистрации дополнительного соглашения к договору
Спросить11.08.2025, 10:55,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Продление делать нужно в том же порядке, что заключался первоначальный договор. Если оформляли у нотариуса, значит, и доп.чоглашение должно быть оформлено у нотариуса, иначе оно не будет иметь юридической силы.
С уважением.
Спросить11.08.2025, 22:52,
г. Калининград
Можно так сделать