Как отказаться от военных сборов

• г. Москва
Здравствуйте, пришел с просроченной датой получать печать о прохождении срочной службы, мне заявили что завтра выпишут две повестки на медобследование и повестку на военные сборы. По моральным причинам не хочу являться на данные сборы, что делать? Боюсь без росписи о получении повесток не смогу получить печать о прохождении мной службы.
Ответы на вопрос (7):

Моральные причины не являются основанием. Все основания в статье 55 фз 53.

1. Не хочу - это не уважительная причина.

2. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы без уважительных причин, военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов.

3. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.

Удачи.

Пункт №3 нравиться особенно. Пусть поскребутся возле двери, вдруг клиент испугается и дверку откроет, а если не откроет убывают восвояси. У меня удавалось как быстро этот скот прогнать так и медленно со звонками и стуками в дверь как в барабан. (памяти майора Афанасьева)

Моральные причины не являются основанием.

Здравствуйте. Это не основание.

Ну просто не являйтесь, если не хотите. Штраф 30 тыс. заплатите и все

Моральные причины не являются основанием и все