Отказ рассмотрения искового заявления судьей, ТК нет прописки.

• г. Саратов
Здравствуйте. Я подавала исковое заявление об установление факта родства от себя и от имени брата. В шапке заявления я указала свой фактический адрес проживания, в паспорте у меня нет постоянной регистрации и временной тоже. Сегодня был суд, судья отказала мне в рассмотрении моего искового заявления, на основании того, что у меня нет постоянной регистрации. Через 10 дней будет вынесено определение и пакет документов будет направлен в другой город, где прописан мой брат. При этом на мою просьбу, отдать мне определение на руки, судья отказала. Сказала, что будет отправлено на мой адрес почтой, который я указала в заявлении. Но тогда почему она отказала в рассмотрении заявления? Мало какой я адрес написала? Могу ли я после получения определения на руки, подать жалобу в вышестоящую инстанцию о том, что я отказываюсь в том, чтобы дела рассматривалось по адресу прописки второго истца? Прописку я сделаю завтра
Ответы на вопрос (4):

Надо было подавать и завтра.

Сейчас уже поздно...

Обжаловать бесполезно

Решение суда, на мой взгляд, незаконно, несмотря на отсутствие у вас постоянной прописки. Можно обжаловать, но придётся оплатить госпошлину за обжалование.

Здравствуйте Елена

Вы можете обжаловать определение суда о передачи дела по место проживанию брата

Вы можете обжаловать определение суда и все