Рассматривает суд в другой области

• г. Екатеринбург
Остановили за вождение в нетрезвом виде, прошло 3 месяца повестки в суд так и не было, никто не звонил и не писал. Начал сам разбираться и на сайте суда другой области от куда родом нашёл дело. Прошло одно судебное заседание, но отменили, что была не явка и по прежнему никто ничего не говорил, что суд идёт. Что делать в данной ситуации
Ответы на вопрос (10):

Позвоните в суд, узнайте дату судебного заседания. Подготовьте возражения.

Здравствуйте!

Вас уведомляют о суде по месту регистрации, вероятнее всего Вы зарегистрированы в месте где родились.

Регистрация давно уже другая и на момент нарушения я уточнил в гибдд

Если прошло 3 мес. , то не может быть вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, в области персональных данных, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства Российской Федерации в области ограничения выбросов парниковых газов, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.21.1, 12.21.3, 12.21.5, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),

....

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На сколько мне известно, то по данной статье срок 1 год

Звоните в канцелярию суда, уточняйте.

Если суд уже вынес постановление о лишении прав, можно обжаловать его в апелляционном порядке. Для этого необходимо в постановлении указать дату получения и ссылаться на процедурные ошибки: отсутствие разъяснения прав, понятых, видеофиксации и т. п.