Обратиться к другому собственнику (чтобы была зафиксирована переписка) через почтовые мессенджеры с предложением покупки?

• г. Москва
1. Имею в Москве в однокомнатной квартире общей площадью 38,8 м 2 микродолю (1/8 доля, 4,85 м 2) полученную в наследство по закону. 2. Есть только один собственник большей части квартиры мой брат, с которым 30 лет нет отношений. 3. Согласно законодательства продать свою долю я могу только этому собственнику и в случае его отказа от покупки обратиться с исковым заявлением в суд который определит, что моя микродоля малозначительная и вынесет постановление о принудительном выкупе микродоли собственником большей части квартиры в судебном порядке по рыночной цене. 4. Какие мои действия? 1) Обратиться к другому собственнику (чтобы была зафиксирована переписка) через почтовые мессенджеры с предложением покупки? 2) Отправить заказным письмом «Уведомление» с предложением купли-продажи?
Ответы на вопрос (6):

Предложение о покупке микродоли направляйте заказным письмом.

Ценным письмом с описью вложения направляйте уведомление.

Само уведомление лучше удостоверить у нотариуса

направляйте заказным письмом.

Обратитесь у нотариусу и оформите предложение о выкупе через него. Это более надежный способ, чем мессенджеры.

Можете ничего не отправлять, сразу иск подать. Оценку доли прежде сделать.

Отправить заказным письмом уУведомление» с предложением купли-продажи да