Незаконное межевание участка

• г. Липецк
Сосед провел межевание земельного участка принадлежащего на праве постоянного бессрочного пользовани моему дедушке без моего ведома, указав что я якобы отказался от согласования границ. Теперь сосед подал иск чтобы я перенёс забор. Скажите каковы судебные перспективы спора?
Ответы на вопрос (8):

если дедушка будет возражать назначат землеустроительную.экспертизу..которая и установит правильные границы

перспектива 50 на 50 ,все зависит от конкретики

Вызывайте кадастрового инженера он скажет

Если межевание проведено без вашего уведомления и согласования, суд может признать его незаконным и отказать соседу в иске.

Подать встречный иск об установлении границ.

Или возражать, указывать на не верные его координаты, что указаны в кадастре, так как забор стоит 20 лет..

Добрый день.

Чтобы говорить о перспективах судебного спора необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему документами.

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Не видя документы сказать ничего не возможно