Отработка при увольнении в срок 14 дней.

• г. Кемерово
Здравствуйте Уважаемые юристы. Написала заявлениена увольнение 9 августв Это была суббота. Отдала начальнику отдела. Директор подписал только в понедельник.11 августа И отдел кадров стал отчитывать 14 дней отработки не с даты подачи мною. Заявления, а со дня подписания заявления. Директором Таким оьразом вышел последний день отработки не 22 августа, а 25 августа. Спасибо большое за Вашу помощь
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, отсчёт двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В описанной ситуации, если на заявлении директор поставил резолюцию и подпись в субботу, то срок начинает течь с воскресенья. Если дата получения заявления — понедельник, то со вторника.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В данном случае, это неправомерно.