Каким документом можно оформить пользование водой из скважины первого ООО на безвозмездной основе?

• г. Омск
Здравствуйте. У нашего ООО есть земельный участок. На этом участке пробурили скважину, но лицензию на добычу недр получало другое ООО, директором которой является также наш гендиректор. Насколько мне известно, первое ООО не имеет право на пользование водой из скважины без лицензии. Каким документом можно оформить пользование водой из скважины первого ООО на безвозмездной основе? Можно ли оформить договор аренды земли под добычу недр из земли, но прописать, что первое ООО будет пользоваться водой в счет оплаты аренды?
Ответы на вопрос (5):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

Налоговой не докажете, что аренда такая, без цены, — может быть, минимум зачтут (в налоговом учете) по средней ставке в Вашем регионе.

Здравствуйте. Юрист на аутсорсинг вам нужен.

будет пользоваться водой в счет оплаты аренды

Спасибо, так и сделали