Если не оформить на простом векселе индоссамент, чем это грозит нам?

• г. Волгоград

Если не оформить на простом векселе индоссамент, чем это грозит нам? В каких законах и правилах указано правильное оформление простого векселя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Порядок обращения векселей регулируется законом "О переводном и простом векселе", а также Постановлением ЦИК СНК СССР от 07.08.1937 г. В соответствии с Главой 2 данного положения, индоссамент - право, а не обязанность векселедержателя. Отсутствие индоссамента не делает вексель недействительным.

С уважением