Срок исковой давности по взысканию долгов

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Из ФССП пришло уведомление о возбуждении ИП по кредиту по судебному приказу от 2019 года. Я этот в глаза не видела, не получала и не знала о его существовании. Можно ли как то все это оспорить? Или отменить этот судебный приказ по сроку исковой давности?
Ответы на вопрос (24):

Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

В том то и дело что у меня нет копии этого приказа. Я должна обратиться именно в этот участок мировых судей? Или в любой? И форма какая то унифицированная существует ? И можно ли его отменить этот приказ по истечении срока исковой давности?

В постановлении постава указаны реквизиты СП и мировой судья который его вынес. Обращаться за отменой нудно именно к тому мировому судье, который вынес СП.

Образцы документов можете поискать в сети интернет.

Лучше не полениться ознакомиться с приказом и всеми документами в суде. Уведомление от приставов может содержать ошибки в датах, номерах и т.п.

Да, можно оспорить судебный приказ, в том числе отменить его по сроку исковой давности.