Восстановление срока исковой давности

• г. Екатеринбург
Прошу подсказать, по вине организации в которой ранее работал ответчик, после расчета данного ответчика, организация не отправила исполнительный лист ни ответчику, ни в ФССП, Организация предоставила документ-объяснение почему так произошло. Исполнительное производство-неустойка за не своевременную выплату алиментов. Ответчик погиб, но открылось наследство, срок ил пропущен, ввиду действий организации. Скажите пожалуйста, как поступить? Подавать в суд ходатайство о восстановлении срока, или данный исполнительный лист уже не применим, ввиду гибели ответчика. Благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (8):

Прошу прощения за опечатку,организация не отправила ил ни истцу ,ни ФССП

или данный исполнительный лист уже не применим? Исполнительный лист у вас на руках?

Ил производство мне выдали неделю назад на руки ,организация дала пояснение,почему данный ил находился у них

нет такого понятия как восстановление срока исковой давности -пропущенный процессуальный срок восстанавливается при применении ст 112 ГПК РФ

Благодарю за ответ

Здесь нет ни какого срока...

Все как есть так и есть

Не понятен ваш ответ,но спасибо.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).