У меня диплом по специальности фельдшер, лечебное дело. Могу лия получить сертификат помощника эпидемиолога госпитального.

• г. Липецк
Добрый день. У меня диплом по специальности фельдшер, лечебное дело. Могу лия получить сертификат помощника эпидемиолога госпитального.
Ответы на вопрос (3):

Да, фельдшер с дипломом по специальности "Лечебное дело" может получить сертификат помощника эпидемиолога, пройдя соответствующую переподготовку. Вам нужно будет пройти курс профессиональной переподготовки по эпидемиологии и пройти аккредитацию по этой специальности.

Если пройдете профобучение, то можете

Диплом фельдшера по специальности "Лечебное дело" относится к среднему медицинскому образованию. Должность "Помощник эпидемиолога госпитального" также требует среднего медицинского образования, но с профилем "Медико-профилактическое дело". Так как Ваша исходная специальность "Лечебное дело" (фельдшер) относится к лечебному профилю, а для работы помощником эпидемиолога госпитального требуется медико-профилактический профиль, Вам нужно будет пройти дополнительное профессиональное образование (ДПО) в виде профессиональной переподготовки.