Крым, воинский учет,

• г. Москва
Доброе утро. Мы с мужем на машине собрались ехать отдыхать в Крым. Муж ранее судим за тяжкое преступление, 10 лет. На военский учет не вставал, гражданин РФ. Работает официально. Вопрос: при досмотре на мосту, его не заберут в армию? Или еще какие сложности возникнут? Можно ли будет ехать отдыхать
Ответы на вопрос (5):

в армию не заберут. езжайте спокойно

Можно

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Не заберут.

Почему его вдруг забрать в армию.

Он уклоняется от срочной службы?

В какую ему армию)) Езжайте спокойно)). Оснований для задержания нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.