Получили деньги за земельный участок как многодетные и чеки не предоставили что светит нам

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В зависимости от обстоятельств последствия разные:

- Если это была государственная или муниципальная выплата вместо выделения земельного участка (выплата из бюджета) и вы не подтвердили целевое использование — орган, выдавший выплату, вправе потребовать возврат денег в порядке, установленном договором или правовым актом программы; возможен гражданско-правовой иск о взыскании.

Что Вы можете сделать прямо сейчас

1. Выясните, какого рода были деньги — социальная/целeвая выплата от органов власти или оплата/платеж от покупателя.

2. Соберите документы: договор, распоряжение/расписка, банковские выписки, платежные документы, уведомления.

3. Если это выплата из бюджета — обратитесь в орган, выдавший средства, с объяснением и, при необходимости, возвращением или согласованием отчётности.

4. Если это продажа — подайте корректную налоговую декларацию и уплатите НДФЛ/пени, чтобы снизить риски.

орган, выдавший выплату, вправе потребовать возврат денег в порядке, установленном договором или правовым актом программы; возможен гражданско-правовой иск о взыскании.как то так...

Чеки о чем и куда?

Куда.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!