Исполнительное производство

• г. Нижний Новгород
Судебный пристав наложил арест на имущество должника по решению суда, отдел по месту нахождения имущества. Должен ли он периодически проверять не снят ли арест другим например приставом? Существует ли какое либо взаимодействие между приставами разных районов?
Ответы на вопрос (6):

Если на должника заведено несколько ИП, то они должны быть объединены в сводное производство.

Пристав не должен проверять снят ли арест другим приставам.

С чего его снимать...

Нет, не должен.

Обычно дела объединяются в сводные производства.

Пристав, который ведет ИП, видит в свое компьютере только свою базу данных, что ведут другие, тем более другого ОСП, он никак не может видеть. Поэтому он не может и не вправе осуществлять проверку действий другого пристава.

В таких случаях, вам необходимо обратиться в Главное управление ФССП России по Нижегородской области к Главному судебному приставу с заявлением о вынесении Постановления об объединении ИП в сводное и определении места ведения сводного ИП.

Существует взаимодействие между приставами разных районов да