Могут ли списывать арестованные деньги с зарплаты мужа?

• г. Рязань
Здравствуйте, я не законная супруга, но его дд было переведено на мой счет так как у нас дети, а карта у меня в аресте и половину сняли с его зп, можно ли как то приостановить и вообще могут ли списывать таки?
Ответы на вопрос (9):

Списания правомерны. Это ваши долги.

Здравствуйте!

Переводы от одного лица другому лицу могут быть списаны в полном объеме т.к. они не имеют кода "алименты" при переводе.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Списание законны.

Судебные приставы могут списывать средства только со счёта самого должника и только по решению суда.

Могут списывать

Пристав может списать до 50% от каждого поступления на счет.

Если имеется постановление об обращении взыскания на доходы должника , то правомерно .

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Списание денег с карты возможно, если она привязана к банковскому счёту, открытому родителем или другим законным представителем. Это предусмотрено статьёй 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве».