Обращение в прокуратуру от юридического лица

• г. Чита
Добрый день. Возможно ли обратиться в прокуратура на заказчика если он не выполнил договорные обязательства и после подписания акта не произвел оплату исполнителю?
Ответы на вопрос (5):

Прокуратура не уполномочена разрешать такие споры.

Сначала досудебную, потом в суд.

При взаимоотношений предприятий это ничего не даст. Мошенником может быть физическое лицо, а не предприятие. Ваш путь арбитражный суд. Прокуратура контрольно - надзорный оран по соблюдению законности. Если хотите, обращайтесь, но время не тяните и подавайте в арбитражный суд.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

ВОзможно. Но прокуратуру не станет этим заниматься, это не их дело..