Будет ли действительна доверенность от гражданина Украины на гражданина РФ в России, выданная в консульстве РФ в Великобритании?

• г. Донецк
Здравствуйте, будет ли действительна доверенность от гражданина Украины на гражданина РФ в России, выданная в консульстве РФ в Великобритании?
Ответы на вопрос (5):

Арина! Да. Выданная консульством доверенность приравнивается к нотариальной доверенности, оформленной в России. Её можно проверить в реестре на сайте Федеральной нотариальной палаты по адресу: reestr-dover.ru.

Будет, только она бессмысленна

почему?

Будет.

риравнивается к нотариальной доверенности, оформленной в России