Как снять ст.2 б.в военном билете прошло 20 лет?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в военкомат.

Подскажите пожалуйста, варианты есть ешё?

Нет никаких других вариантов.

Снять ст.2б. Возможно?

Пройти комиссию медицинскую, которая либо подтвердит, либо новое что-то поставит в заключении.

Путем прохождения ВВК.

Но могут отказать в силу возраста например.

Все через военкомат.

Никакие " Ст 2 б" нигде и никогда не "снимаются". Это не приговор и не судимость. Это единожды установленная категория годности к военной службе. Она утратила свою актуальность еще 19 лет назад. Заключение даже ВВК (а у вас было лишь мнение группы врачей в военкомате) о годности действительно в течение 1 го года (см. ПП 565).

Весь вопрос в том, зачем вам это нужно. Хотите "попасть" в армию на контракт, или хотите, например, "не попасть" в будущем под мобилизацию.... Возможно для решения ваших проблем ничего "снимать" и не понадобится. А есть иные пути разрешения вопроса.

Спасибо

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).