Решение страховщика о частичном отказе в выплате по бамперу и заявленному событию будет обжаловано в суде

• г. Санкт-Петербург

Заявлен бампер и подкрылок, частичный отказ, претензия, ответ:

Изучив историю Договора, страховщик обнаружил более раннее заявление №1 о повреждениях автомобиля, в числе которых имеется повреждение бампера... Данные повреждения являются аналогичными заявленному событию по степени ремонтного воздействия. Страховщик принял решение о признании события по заявлению №2 страховым, но решение о частичном отказе в выплате по элементу: бампер остается без изменений... готов приступить к обязанностям... в отношении подкрылка.

Каковы шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Шансы на что? Оплаты ремонта бампера (за бампер)? Неизвестно, все зависит от обстоятельств и условий договора. Например, оговорен ли в договоре момент, что повреждение каждого элемента допускается однажды, последующие повреждения отремонтированного элемента уже страховыми случаями не являются.