Возможно ли расторгнуть договор розничной купли-продажи дивана и вернуть деньги в случае неподходящих размеров? Правовая аргументация.

• г. Орёл

15.06.2013 я заключила договор розничной купли-продажи дивана со 100% оплатой. Доставка должна быть через месяц. Диван оказался слишком большим. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? На какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия продавца - нет.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

"

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)"