Продажа неприватизированного гаража без документов - что делать

• г. Тамбов
Здравствуйте, после смерти отца остался гараж. Он не приватизирован, гаражную книжку мы найти не можем. Председатель ушёл на сво и сейчас там никто этим кооперативом не занимается. Мы хотим его продать. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?
Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Вы не можете продать гараж, поскольку он Вам не принадлежит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если нам удастся дождаться председателя, у него ведь должны быть какие то записи на имя владельца?

Татьяна,

даже, если найдутся документы, то на момент смерти Вашего отца гараж ему не принадлежал, поскольку не был привативазирован. Вам надо будет начинать с оформления приватизации, информацию о процедуре приватизации гаража можете посмотреть по ссылке: rosreestr.gov.ru

Для начала гараж нужно оформить в собственность. Поиски начните с поиска постановления о выделении земельного участка в местной администрации.

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о приватизации.

Нельзя продать то, что не принадлежит.

Право собственности на гараж устанавливайте через суд.

- см. ст. 264 ГПК РФ

Здравствуйте. Данная сделка невозможна.

Если нет документов, значит, юридически строение вам не принадлежит. Продать то, что не ваше, вы не сможете. В такой ситуации есть смысл попробовать оформить право собственности по гаражной амнистии.