Куда обратиться с жалобой на то, что семье военного не выделяют билеты на мероприятия на службе

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, муж служит главном управлении, там постоянно выделяются билеты детям на мероприятия, которые распределяются среди "своих" .. У нас многодетная семья с ребёнком инвалидом, к сожалению, когда приходит муж, ему постоянно говорят, что билетов нет... Но при этом знакомая, которая там работает, на регулярной основе получает билеты и ее взрослый сын, посещает мероприятия кино, концерты, парки развлечений. Конечно, мы и сами можем купить, просто почему такое неравноправие к людям 🤔
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в Министерство обороны Российской Федерации.

Права на обращение в государственные органы и регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

АЛИНА, обратитесь на сайт начальника главного управления. Просите разобраться в этом вопросе. уверена что он ничего об этом не знает!

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Жалобу направьте в военную прокуратуру и пишите в ГУ МО РФ по вопросу.

Здравствуйте. Можете оформить жалобу в военную прокуратуру

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!