Преемственность ооо и соо

• г. Уфа
Здравствуйте. Учитель - предметник выпускает три 9 ых класса (с хорошими результатами). В одном из классов, как классный руководитель. Претендует на классное руководство в 10 классе и ведение предмета дальше в 10 классе (открылось два 10 класса). Директор отказывает и отдает 10 классы другому преподавателю. Мог ли учитель отстоять право вести 10 классы?
Ответы на вопрос (6):

Учебную нагрузку и классное руководство распределяет администрация школы, мнение преподавателя при этом не требуется.

А преемственность преподавания ??

Учитель довел до 9 класса, выпустил.

И тут.... его обрубили.

Такого понятия "преемственность преподавания" нет ни в законе об образовании, ни в трудовом кодексе.

Преемственность в обучении, извините, оговорилась

Согласно приказу Минобрнауки России от 11 мая 2016 года №536, классное руководство является дополнительным видом работ, которые выполняются педагогическим работником только с его письменного согласия на условиях дополнительной оплаты.