Преемственность ооо и соо
• г. Уфа
Здравствуйте.
Учитель - предметник выпускает три 9 ых класса (с хорошими результатами). В одном из классов, как классный руководитель. Претендует на классное руководство в 10 классе и ведение предмета дальше в 10 классе (открылось два 10 класса). Директор отказывает и отдает 10 классы другому преподавателю. Мог ли учитель отстоять право вести 10 классы?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Учебную нагрузку и классное руководство распределяет администрация школы, мнение преподавателя при этом не требуется.
СпроситьА преемственность преподавания ??
Учитель довел до 9 класса, выпустил.
И тут.... его обрубили.
Спросить20.08.2025, 18:19,
г. Калуга
Согласно приказу Минобрнауки России от 11 мая 2016 года №536, классное руководство является дополнительным видом работ, которые выполняются педагогическим работником только с его письменного согласия на условиях дополнительной оплаты.
Спросить20.08.2025, 23:15,
г. Калининград
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!