На квотируемое рабочее место могут посадить сотрудника гпх, а инвалида не допустить на рабочее место

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (3):

Сотрудник гпх не инвалид, а инвалид в штате

Вполне допустимо принять работника, не являющегося инвалидом по ГПХ, на квотированную должность. Если в Вашей организации соответствующее квотирование было оформлено приказом, то и отменить квотирование отдельного рабочего места, также следует приказом. Кроме того, при приёме не инвалида на квотируемую должность, необходимо выделить (создать) дополнительную

должность, что бы квота на инвалидов в

организации была соблюдена.

инвалид в штате