Вопрос по земельному участку

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли строительство дома и получения прописки в Садовочесовом Товариществе Вильямс. Ростовская область Кагашьницкий район Кировское сельское поселение участок 332. Категория земли: Сельскохозяйственного назначения. Кадастровый номер 61:14:0502201:1216 Буду благодарен за помощь в этом вопросе. Александр телефон для связи 89094202318 ватсап
Ответы на вопрос (7):

Да , можно построить.Строить дом на сельхозземле можно с любым видом разрешенного использования (ВРИ), которое предусматривает размещение зданий и сооружений. Основным условием здесь является то, что земельный участок используется в соответствии с целевым назначением.

На таком участке можно построить дом не выше трех этажей, а его площадь не должна превышать 500 кв. м;площадь застройки под домом должна составлять не более 0,25% от площади земельного участка.

До 1 марта 2031 года такой дом можно зарегистрировать в упрощенном порядке. Для этого необходимо представить в Росреестр следующие документы:

технический план;

декларацию об объекте недвижимости;

правоустанавливающий документ на земельный участок (если права гражданина на участок не зарегистрированы).

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Строительство дома и получения прописки в СНТ Вильямс возможно при статусе дома : жилое

На с/х сложно, не факт что получится.

если ври предусматривает жилое то можно

можно построить вполне

Да , можно построить.

строительство дома законом не предусмотрено

Адрес:

Ростовская область, Кагальницкий район, Кировское сельское поселение, садоводческое товарищество «Вильямса», участок № 332

Площадь уточненная:1 000 кв.м.

Статус:Учтенный

Категория земель Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование Для ведения садоводства

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков.

Садоводство - Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур (код вида 1.5)