Зарядка в выходной день

• г. Казань
Может ли Администрация Исправительного центра на принудительных работах заставлять делать утреннюю зарядку в воскресенье если график работы пятидневный
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет конечно

Да, может, так как зарядка входит в Распорядок дня осужденных:

"118. Распорядок дня осужденных к принудительным работам включает в себя время подъема, утреннего и вечернего туалета, физической зарядки (физические упражнения осужденными к принудительным работам выполняются по их выбору), приема пищи, проведения проверки, следования на работу, нахождения на объектах, где работают осужденные к принудительным работам, возвращения с работы, спортивных мероприятий (по желанию), личное время, время отбоя и непрерывного восьмичасового сна".

base.garant.ru

В воскресенье тоже могут заставить делать зарядку, это же неправомерно на мой взгляд, можете приказ или какую статью привести в пример про воскресенье

Здравствуйте, нет.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Можете написать на что можно ссылаться для отказа от зарядки в воскресенье

Нет конечно