Допустимость использования триколора в пионерском галстуке для дошкольников в повседневном использовании?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пионерский? Вы в каком году живете?)

Алена, добрый день!

Ст. 1 ФКЗ «О Государственном флаге РФ» и действующий правопорядок не запрещают уважительное использование триколора и его цветовой гаммы в оформлении предметов одежды, включая пионерские галстуки для дошкольников, если это не унижает достоинства государственного символа (ст. 329 УК РФ). Прямого запрета на повседневное ношение нет, и примером служит практика мероприятий к Дню флага, где одежда в цветах триколора приветствуется.

Триколор допустим в пионерском галстуке при уважительном отношении.

С уважением, М.А.Чотчаева!

Можете использовать, здесь нет никаких ограничений.

Прямого запрета на повседневное ношение нет

Допускается использование Государственного флага РФ, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом РФ (статья 9.1 от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации").

в пионерском галстуке при уважительном отношении.