Условия для проживания

• г. Волгоград
Если супруги развелись квартира купленная в браке. Оформлена на супруга жена зарегистрирована. Суд поделил квартиру по 1\2 квартира состоит из одной комнаты. МОжет ли супруг выселить супругу. И выплвчивать ей за ее долю
Ответы на вопрос (5):

НАДЕЖДА, при наличии решения суда, бывший супруг не сможет выселить бывшую супругу из квартиры

Нет, не может. Супруга имеет долю в квартире.

Квартире ведь приобретена в браке.

Кстати, выйдет по этой теме публикация сегодня после 13 часов:

www.9111.ru

Выселить не может, выкуп доли через суд возможет только при ее незначительности.

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то принудительное выселение одного из супругов возможно только после определения долей, признания одного из супругов утратившим право пользования жилым помещением и отсутствия у выселяемого другого жилого помещения.

Может по суду.