Ценник товара несоответсвует

• г. Тюмень
В магазине мегафон ценник на наушники несоответсвует цене на кассе, разница 500₽. Я не стал их покупать, как мне привлечь к ответственности магазин, фото ценника у меня есть, нужно ли для этого покупать наушники по новой цене которая дороже на 500₽?
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, нарушение - ч 1 ст 14.8 КоАП РФ.

Нецелесообразно.

Илья,в Роспотребнадзор с жалобой и вопрос будет решен, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную