Могу ли я, как индивидуал, сама заключить договор о вывозе моего мусора и оплачивать по соткам?

• г. Москва
По новым правилам рекомендуется оплата за вывоз мусора в СНТ в зависимости от количества соток. Общее собрание принимает решение об оплате поровну. Насколько это правомочно? Могу ли я, как индивидуал, сама заключить договор о вывозе моего мусора и оплачивать по соткам?
Ответы на вопрос (6):

Да, вы вправе заключить отдельный договор

Здравствуйте,Наталия Аркадьевна!

Как индивидуальный владелец участка, вы можете самостоятельно заключить договор с региональным оператором, чтобы оплачивать услугу по фактическому объему отходов, а не по установленным в СНТ нормам.

Да, можете)))

Не совсем понятно каким образом региональный оператор будет вывозить ваш мусор, имеется ли у него техническая возможность.

Можете, конечно, только вы на этом разоритесь. Двадцать ваших мусорных пакетов (за месяц, к примеру) будет вывозить огромный мусоровоз.

Посчитайте, сколько это будет стоить)

заключить договор о вывозе моего мусора и оплачивать по соткам