Стоматология на своем участке ИЖС

• г. Саратов
Здравствуйте, хочу купить участок ИЖС 5 соток, построить на нем дом и одновременно стоматологию, выделить часть участка под комерцию 1 сотку нельзя вроде, как быть в такой ситуации
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Да, выдел 1 сотки может и не получиться , потому что пока разрешенное использование земли - ИЖС, а норма земель ИЖС- 4 сот. Но для того, чтобы Вам поменять назначение под строительство административного здания, нужно разделить участок. Такой замкнутый круг. Сложная ситуация, надо разбираться, попробуйте обратиться к любому юристу/адвокату на сайте, и попросить заняться этим вопросом, возможно выход будет найден.