Реституция при признании договора дарения кв-ры недействительным

• г. Москва
Судья взыскала с меня жку за время пользования бывшим собственником (одаряемым) квартирой 250000 р. и не применила срок исковой давности по моему ход-ву. Решение незаконное, но при оспаривании в мосгорсуде есть шансы отменить решение или все равно меня не услышат?
Ответы на вопрос (11):

Да, шансы есть, особенно если вы письменно заявляли в суде первой инстанции о пропуске срока исковой давности.

шансы отменить решение есть

Есть шанс и в апелляции.

Ирина, для оценки перспектив надо видеть решение суда, хотя бы и основные материалы дела

Здравствуйте Ирина

При таких обстоятельствах можно отменить решение суда, но для точной оценки перспективы обжалования нужно смотреть и проанализировать решение суда

Есть шансы на оспаривание, как в МГС, так и во Втором кассационном суде.

Это суд приказ, для его отмены нужно просто подать возражение. И мир судья в приказном производстве не имеет право касаться вопроса о сроке иск давности, а потому ставить это ему в вину нельзя.

Это СОЮ

Всё зависит от обстоятельств значит суд посчитал что сроковской давности не вышел вот и всё , разумеется Вы имеете право подать жалобу апелляционную

199 п 2 ГК РФ в помощь если суд первой инстанции не применил 320-330 ГПК РФ

Срок исковой давности. Согласно ст. 199 ГК РФ, истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.