Сын оформил договор с учебным заведением на себя, я оплачиваю учёбу, и являюсь налогоплательщиком. Как быть в этой ситуации?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Налоговый вычет оформить не получится.

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом за обучение сына, даже если сам договор заключен между учебным заведением и вашим сыном, а оплату производите вы — родитель.

Наида, если сын несовершеннолетний, потребуйте переоформить договор на вас

Если и договор об обучении, и квитанции о его оплате оформлены на ребёнка, то оснований для социального вычета по НДФЛ у родителя нет.