Дарственная на автомобиль

• г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, автомобиль в кредите на супруга, но выплачивать будем оба, можно ли оформить дарственную или какое то соглашение, что при выплате кредита, автомобиль передет ко мне в собственность.
Ответы на вопрос (8):

Распоряжаться залоговым имуществом можно только с согласия кредитора. Если попытаться поменять собственника автомобиля без ведома банка, то такие действия расценят как мошенничество.

Соглашение можно, можно брачный договор.

Дарение нет

Заключайте брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества.

Пока кредит погашен не будет, подарить можно с согласия кредитора.

А так, брачный договор здесь в помощь.

При наличии такого соглашения приготовьтесь оставшийся кредит выплачивать самостоятельно без участия мужа.

Распоряжаться залоговым имуществом можно только с согласия кредитора.

Нет, оформить дарственную или соглашение о переходе автомобиля в собственность при выплате кредита невозможно, так как автомобиль, купленный в кредит, находится в залоге у банка.