Здравствуйте подарил девушке телефон в рассрочку на себя могу ли я его забрать обратно когда он оформлен на меня

• г. Калуга
Ответы на вопрос (10):

Если подарили - передали с коробкой, паспортом и принадлежностями, то нет.

Если вы подарили, то уже ничего не выйдет. Некрасиво требовать подарки обратно.

Да, можете. В случае отказа добровольно вернуть телефон обращайтесь в суд с иском об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

Не можете.

Если подарил - не можете, разве что она сама Вам его вернет.

Такому "дарителю" надо этот телефон вернуть, а о "дарителе - ЗАБЫТЬ!

Здравствуйте. Нет, не сможете забрать. Это подарок

Можете забрать ,если симка оформлена на вас.

Сам телефон на вас оформлен быть не может

Право собственности на него нигде не регистрируется

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте так как это подарок, то вы не можете его забрать