Как снять арест с карты по несуществующему долгу?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте! Следующая ситуация: в банк пришел арест на карту от МФО. Никаких займов не брал, но судебный приказ на мои данные и договор займа от 14.07.20 года (т е вышел срок давности) О судебном приказе узнал только, когда пришел арест, не проживаю по адресу регистрации уже более 6 лет, с прописанными там людьми не общаюсь (родственники бывшей жены) Как поступить в данном случае?
Ответы на вопрос (10):

отменяйте приказ

Так сроки отмены пропущены. Я о нем не знал, так как не живу там, куда его отправили. И доказать это очень проблематично.

По-другому никак кроме как отменить судебный приказ другого пути нет

Доказать что долга у вас нет. Как? Восстановить срок и отменить судебный приказ.

Судья может отказать в восстановлении срока, так как у меня нет доказательств, что я не проживаю по месту регистрации..

По крайней мере так мне сказали в суде

Здравствуйте.

Других вариантов все равно нет. Зачем гадать, восстановят Вам срок или нет. Нужно делать, тем более, что Вы ничего не теряете.

А если займ не брали, нужно обращаться в полицию с заявлением. Если же речь идёт не о Ваших данных, то укажите это в возражениях.

С уважением.

Отмените судебный приказ через суд.

Если займы не брали - заявление в полицию, в прокуратуру и в СУ СУ РФ.

Здравствуйте !

Чтобы отменить судебный приказ, нужно сначала внимательно ознакомиться со статьями 35, 128, 129, 112 Гражданского проуессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), потом уже следует подготовить к мировму судье письменное заявление о предоставлегнии Вам для ознакомления и для снятия фотокопий материалы гражданского дела.

После снятия фотокопий с материалов гражданского дела Вы можете обратиться к юристу за правильным оформлением на основании статьи 128 ГПК РФ письменного возражения относительно исполнения судебного приказа, а также и оформление заявления о восстановлении для Вас срока, указанного в статье 128 ГПК РФ, для обжалования судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Далее уже эти процессуальные документы с доказательствами, что Вы этот срок для обжалования судебного приказа пропустили по уважительным причинам, надо выслать в адрес мирового судьи по почте заказаным письом с почтовым уведомлением или лично передать секретарю мирового судьи документы под роспись на своем экземпляре возражений относительно исполнения судебного приказа.

Если мировой судья своим Определением откажет Вам в отмене этого судебного приказа, юрист поможет Вам оформить на основании статей 331-333 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции обоснованную Частную жалобу на это Определение мирового судьи.

Если Вы не согласны с взысканием с Вас этим судебным приказом долга по договору займа, о котором Вы не помните или не знаете, тогда приложите свои усилия и волю, обратитесь к юристу за помощью, т.к. сам этот вопрос с долгом, который взыскан с Вас судебным приказом, увы, НЕ РАЗРЕШИТСЯ.

Как правильно можно добиться должнику отмены судебного приказа через мирового судью с помощью конкретного юртиста, подробней с примерами из разной судебной практики (положительной и отрицательной) можно будет ознакомиться вот по этому адресу www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику об отмене судебных приказлв на ваш юридический вопрос № 24727830 будет для Вас полезным.

Подать заявление в суд возражения о об отмене судебного приказа ходатайства восстановления срока для подачи